Престольный праздник 2017

Сегодня 16 февраля — престольный праздник нашего храма. Именно в этот день почитается память небесных покровителей церкви — Симеона Богоприимца и Пророчицы Анны.

На торжества прибыли священно-служители Поспелихинского округа. Верующие из соседних сел и, конечно, нашего села наполнили храм.

Богослужение началось с водосвятного молебна. Сердцем праздника стала божественная Литургия. Предстоял у пристола протоирей Сергий Лёвкин — благочинный Поспелихинского округа. Сослужили ему протоиерей Срегий Катунин, настоятель храма иерей Вячеслав Грачев, иерей Игорь Воробьев, Евгений Винарчук и Дионисий Канунников.

Литургия завершилась крестным ходом. Вернувшись в храм гости выразили самые теплые поздравления и преподнесли подарки для церкви.

Следующей частью мероприятий стало посещение местной школы. Где для священно-служителей была организована встреча с учащимися и ребята могли задавать волнующие их вопросы. Встреча была приурочена ко дню православной молодежи.

Все получили от священников внятные ответы и остались рады от встречи. Администрация школы и священство выразили единодушие в том, что такие встречи очень полезны для молодого поколения!