Рождественская служба

В нашем храме богослужения, посвященные Рождению Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, начались с вечера 5-го января. В этот день была отслужена служба Предпразднства Рождества и преподобномученицы Евгении.

Утром следующего дня, 6-го января, в 8 часов утра, началось навечерие Христова Рождества. Служба отправилась с царских часов и чина изобразительных. Сердцем богослужения стала литургия Василия Великого, которая проводится только десять раз в год.

Вечером прихожане собрались для участия во всенощном бдении праздника Рождества. В 12 часов ночи была отслужена божественная литургия за которой большинство верующих причастились Святых Христовых Таинств. Среди прихожан в службе участвовал и строитель храма Шихов Владимир со свой дочерью Анной.

В день Рождества Христова, 7-го января, после общей молитвы, прихожане — взрослые и дети оправились в местный дом культуры. Работники культуры совместно с Приходом организовали праздничные мероприятия, которые были насыщены игровыми моментами. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и получили массу радостных эмоций, а так же памятные подарки.

????????????????????????????????????

dsc_1494 dsc_1497 dsc_1498 dsc_1501