Престольный праздник 2019

16 февраля, в престольный праздник храма Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы с. Усть-Порозиха Шипуновского района состоялось праздничное богослужение.

На торжества собрались священники и миряне из соседних сел и деревень. Службу возглавил благочинный поспелихинского округа протоиерей Сергий Лёвкин. Ему сослужили: настоятель храма, иерей вячеслав Грачев, иерей Дионисий Канунников.

Богослужение завершилось традиционным крестным ходом вокруг храма, после чего о. Сергий обратился с поздравительным словом к собравшимся.

Мероприятия продолжились в стенах местной школы, где состоялась уже ставшая традиционной беседа с учащимися о вопросах веры. Протоиерей Сергий Лёвкин в живой общении с учащимися преподал им наставления и поздравил всех с праздником.